Разделите число а) 63 в отношении 6:21 б) 182,4 в отношении 5:3,8;14 в) 91 в отн. 8:18 Г) 129,6 в

отн. 7:12:2,6

Ответы на вопрос

Отвечает Petrova Masha.


а) 6 + 21 = 27;    36 : 27 = 4/3;   6 * 4/3 = 8  и  21 * 4/3=28;     8 и 28

б) 5 + 3,8 + 14= 22,8;  182,4 : 22,8 = 8;   5 * 8 =40;  3,8 * 8 = 30,4 и 14 * 8 = 112

8;  30,4 и 112

в) 8 + 18 = 26; 91 : 26 = 3,5; 8 * 3,5 = 28  и  18 * 3,5 =63.    28 и 63

г) 7 + 12 + 2,6 = 21,6; 129,6 : 21,6 =6;  7 * 6 = 42;  12 * 6 = 72  и 2,6 * 6 = 15,6

42; 72 и 15,6