В автопарке 96 машин.1/6 часть всех машин требует ремонта.сколько машин не требует ремонта?


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
1/6 * 96 = 96:6 = 16 (м) - требует ремонта

96 - 16 = 80 (м) - не требует ремонта.

Ответ: 80 машин не требует ремонта.
Отвечает Тетерук Иоанн.
1/6 * 96 = 96:6 = 16 (м) - требует ремонта 96 - 16 = 80 (м) - не требует ремонта. Ответ: 80 машин не требует ремонта.