Ученик готовился к урокам в течение 1 1/4 часа.Он готовился 1/3 чача к уроку естествознания.

Домашнее задание по математике выполнял на 1/6 часа больше времени,чем по естествознанию.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
1 \frac{1}{4} = 60+(60:4)=75(мин) - затратил всего на учебу
 \frac{1}{3} = (60:3)*1=20(мин) - затратил на обществознание
(60:6)*1+20=30(мин) - затратил на математику
30+20=50(мин) - затратил на математику и обществознание
75-50=25(мин) - осталось на стих
Ответ:25 минут