Слон просил для своего сына шоколада: "Пудов этак пять или шесть, больше ему не съесть, он у меня

еще маленький!". Сколько стограммовых плиток шоколада надо отправить слону, если 1 пуд=16 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Стронская Анастасия.
Если 5 пудов
16*5=80 кг=80000грамм⇒80000:100=800 плиток

Если 6 пудов
16*6=96 кг=96000грамм⇒96000:100=960 плиток
Отвечает Ковалёва Маша.
(5...6)*16*1000/100=800...960
1000 г = 1 кг
ответ от 800 до 960 плиток