Расстояние от Бреста до Киева 600 км. Поезд ехал из Бреста в Киев сначала 2 ч со скоростью 60 км/ч,

а потом t ч со скоростью 80 км/ч. Сколько километров ему осталось проехать? Составь выражение и найди оставшееся расстояние для t=1,2,3,4,5. Может ли t принять значение, равное 10? Какие значения может принять t?

Ответы на вопрос

Отвечает Osman Osmanov.

2*60=120 км проехал поезд сначала.

1, 2, 3, 4, 5*80=80, 160, 240, 320, 400 => Поезду осталось проехать 600-120-80, 160, 240, 320, 400 = 400, 320, 240, 160, 80 км

 

Если Время - 10. 10*80=800км, да плюс еще 120, а у нас всего 600, следавательно не может время быть 10.

 

Надеюсь будет понятно)