Как правильно записать условие задачи?? В четырех круглых корзинах по 9 кг яблок,а в пяти овальных

по 8 кг.В каких корзинах масса яблок больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Александр.
Всего у нас 9 корзин. В 4 кор. лежит по 9 кг. яблок, а в 5 кор. по 8 кг. яблок. нам надо сравнить массу яблок в 4 кор. и 5 кор.
1) 9*4=36(кг)
2)5*8=40(кг)
3)40-36=4(кг)
Ответ: в 5 кор. масса яблок больше, чем в 4 кор.
Отвечает Иванов Тимофей.
В 4кр.к.-9кг
"Тут должна быть стрелка" на ? кг >
В 5ов.к.-8 кг