6 стульев ,купленных за 75 руб,магазин продает за 92 руб. сколько рублей выручит магазин ,если

продаст 648 стульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
1)92-75=17 р (прибыль с 6 стульев)
2)17:6 = \frac{17}{6} р (прибыль с одного стула)
3)648* \frac{17}{6} =1836 р. прибыль со всех стульев

Чтобы без дробей
1)92-75=17 р (прибыль с 6 стульев)
2)648:6=108 (раз) стульев больше чем 6
3)108*17=1836 р. прибыль со всех стульев