Решить задачу мы с братом собрали на берегу моря 30 ракушек я собрал 3/5 ракушек сколько ракушек

забрал мой брат

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Руслана.
30:5×3=18 собрал я
30 -18=12 собрал брат
Отвечает Савельева Елизавета.
30:5*3=18 ракушек собрал я
30-18=12 ракушек собрал брат

2 способ
5\5-3\5=2\5 части собрал брат
30:5*2=12 ракушек собрал брат