В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков , во второй - 23 таких рюкзака. На все эти

рюкзаки пошло 84 м ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день? Решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мулюкин Алексей.
Всего за два дня пошили 19+23=42 рюкзака, на них потратили 84 м
на 1 рюкзак пошло 2 м ткани
в первый день израсходовали 19*2=38 м ткани
во второй 23*2=46 м ткани
Отвечает Лисин Илья.
1) 19м+23м=42м ткани израсходовали за 2 дня 2) 84м:2 дня=42м израсходовали за 1 день