Помогите пожалуйста, срочно!!! Решите уравнения: 1)|х|–5=3|х| 2)|-х|+6=2|-х| 3)8|х|–|х|=14

4)7|х|–4=|х| 5)6|х|+|х|–3=5|х| Помогите)) тему запомнила, а решить не могу)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрикович Вася.
1)x-5=3x
x-3x=5
-2x=5
x=5:(-2)
x=-2,5
2)x+6=2x
x-2x=-6
-x=-6
x=6
3)8x-x=14
7x=14
x=14:7
x=2
4)7x-4=x
7x-x=4
6x=4
x=6:4
x=1,5
5)6x+x-3=5x
6x+x-5x=3
2x=3
x=3:2
x=1,5