Цена товара до повышения цены стоила 78р 1 раз цену повысили на 20% 2 раз цену понизили на 12%

какой стала цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Женя.
100%=78 р
20%=78:100*20=15.6р
78р+15.6р=93.6р
12%=93.6р:100*12=11.232р
93.6р-11.232р=82.368р
ОТВЕТ: 82.368 рублей