ДЛЯ ДЕТСКОГО ПРАЗДНИКА ЗАПУПИЛИ 27 КГ. ФРУКТОВ-ЯБЛОК,АПЕЛЬСИНОВ И МАНДАРИНОВ. ПРИ ЭТОМ МАНДАРИНЫ

СОСТАВЛЯЮТ 56% ЗАКУПЛЕННЫХ ФРУКТОВ, А ЯБЛОК ЗАКУПИЛИ В 1,7 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ АПЕЛЬСИНОВ. СКОЛЬКО КГ. ЯБЛОК ЗАКУПИЛИ К ПРАЗДНИКУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.
27 * 0,56 = 15,12кг -мандарины
х  - апельсины
1,7 х - яблоки
х + 1,7х + 15,12 = 27
2,7х = 27 - 15,12
2,7х = 11,88
х = 4,4кг - апельсины
1,7 *4,4 = 7,48 - яблоки.