Здравствуйте ! Помогите пожалуйста решить задачу по математике . Было куплено шапка, шарф,

перчатки. Шапка и шарф стоят 980 тг , шарф и перчатки - 630 тг , шапка и перчатки - 850 тг . Какова цена шапки, шарфа , перчаток ? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.
А,в,с-цены соответственно шапки, шарфа, перчаток
а+в=980
в+с=630
а+с=850
сложим всё
а+в+в+с+а+с=980+630+850
2а+2в+2с=2460 разделим на 2
а+в+с=1230тг
1230-980=250тг-перчатки
1230-630=600тг -шапка
1230-850=380тг-шарф