Выразите время в часах сначала в обыкновенной дробью а затем если возможно в виде десятичной 12

мин 1 ч 30 мин 1 ч 36 мин 5 мин 2 ч 15 мин 3 ч 50 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Моралишвили Мариам.
12 мин = 12/60 = 0,2
90 мин = 90/60 или  1 целая 1/2 = 1,5
96мин =  96/60 или  1 целая 3/5 = 1,6
5 мин = 1/12
2ч 15 мин = 135/60 или 2 целых 1/4 = 2,25
3ч 50 мин = 230/60 или 3 целых 5/6