Вычеслите периметр и площядь прямоугольника со сторонами a и b ,a=15см, b=100см


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Милана.
Площадь прямоугольника - S=ab
S = 15*100=1500 c m^{2}
Периметр прямоугольника - P=2(a+b) 
P = 2(15+100) = 230 см