В первый день вспахали в 3 раза больше чем во второй, а в третий на 15 больше , чем во второй

сколько в каждый день вспахали ,если всего вспахали 65 гектар?

Ответы на вопрос

Отвечает Каланда Юлия.
1день=а
2день=б
3день=в
а=3*б
б=в-15
а+б+в=65
3*(в-15)+в-15+в=65
5*в-60=65
5*в=125
в=25
б=в-15=10
а=3*б=30