Машина двигалась 4 ч. со скоростью a км/ч и 3 ч. со скоростью b км/ч. Какой путь прошла машина за

эти семь часов? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при: a=40; b=30; a=30; a=40; a=60; b=70.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсупов Дима.

(a*4)+(b*3)

 при: a=40; b=30 имеем, (40*4)+(30*3)=160+90=250км

при:  a=30; a=40 имеем, (30*4)+(40*3)=120+120=240км

при: a=60; b=70 имеем, (60*4)+(70*3)=240+210=450км