Периметр треугольника равен 17,5 см. длина первой стороны равна 0,4 его периметра . длина второй

стороны равна 0,8 длины первой стороны найдите длину третьей стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Даниил.
Длина первой стороны 17,5*0,4=7(см)
Длина второй стороны  7*0,8=5,6(см)
Длина третьей 17,5-7-5,6=4,9(см)
Отвечает Грачёва Анастасия.
Вычисляем постепенно.
1) Длина первой стороны
а = 17,5*0,4 = 7 см.
2) Длина второй стороны
b = 0.8*a 0.8*7 = 5.6 см.
3) Длина третьей стороны через периметр
c = P - a - b = 17.5 -7 -5.6 = 4.9 см.
ОТВЕТ: Длина равна 4,9 см