Выразите пж !!! В сантиметрах : 5 м 65 см , 52 м 9 см , 45 дцм В миллиметрах : 13 м 13 см В

дециметрах 87 000 мм В метрах 67 000 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Калина.

1 м = 100 см
5 м 65 см= 5 × 100 + 65 = 565 см

52 м 9 см= 52 × 100 + 9 = 5209 см

1 дм = 10 см
45 дм = 45 × 10 = 450 см

1 м = 1000 мм
1 см = 10 мм
13 м 13 см = 13 × 1000 + 13 × 10 = 13000 + 130 = 13130 мм

67000 мм = 67000 ÷ 1000 = 67 м