Помогите пожалуйстa. Na--H2--Zn--Zn(NO3)2--Mg(NO3)2--Mg3(PO4)2--MgSO4--K2SO4--KOH--Zn(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ломакин Сергей.
2Na+2H2O=2NaOH+H2↑
???
Zn+Fe(NO3)2=Zn(NO3)2+Fe↓
Zn(NO3)2+Mg(OH)2=Mg(NO3)2+Zn(OH)2↓
3Mg(NO3)2+2H3PO4=Mg3(PO4)2↓+6HNO3
Mg3(PO4)2+Li2SO4=3MgSO4+2Li3PO4↓
MgSO4+2KOH=K2SO4+Mg(OH)2↓
K2SO4+Ba(OH)2=BaSO4↓+2KOH
ZnSO4+2KOH=K2SO4+Zn(OH)2↓