Диаганаль куба равна 6 найти площадь его полной поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.
Если Вы указали длину диагонали в см, то

S = 2 * L² = 72 (см²), где S - площадь полной поверхности куба, L - длина диагонали,

или подставьте свои единицы измерения.
Отвечает Чижов Валерий.
S=6а²   a-длина ребра куба
D²=a²+a²+a²     D- диагональ куба
3а²=6²
3а²=36
а²=12
a=2√3

S=6*(2√3)²
S=72