Решите неравенство х*2+4х+3<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
Х^2+4х+3<=0
x^2+4x+3=0
D=4^2-4*1*3=4
x1=(-4+2)/2= -1
x2=(-4-2)/2= -3
коэффициент а =1(>0). ветви параболы направлены вверх
поэтому  -3<=x<= -1
ответ х∈[-3;-1]   концы интервала включены