найди градусные меры углов треугольника MNK , если угол М меньше угла N на 40 градусов и больше

угла К на 10 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Есина Юля.

1)
Угол М=(х-40) гр
угол N=х гр
угол К=(х-50) гр.
х-40+х+х-50=180
3х=270
х=90
90 гр-угол N
1)90-40=50(гр)-угол М
2)90-50=40(гр)-угол К.
Ответ:50 гр,90 гр,40 гр.