В школьном саду растут 6 рядов слив по 8 деревьев в каждом ряду и 4 ряда вишен по 9 деревьев в

ряду. Каких деревьев в саду больше и на сколько? Сколько обратных задач можно составить к данной?Составь и запиши любую из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
4*9=36
6*8=48
48-36=12
Ответ на 12 слив больше чем вишен

Отвечает Анибалов Вова.
1) 6х8=48(деревьев)-слив
2)4х9=36(деревьев)-вишен
48(больше)36
3)48-36=12(деревьев)-больше чем вишен
Ответ: на 12 деревьев больше