Выразите переменную У, через переменную Х, найдите 2 каких нибудь решения уравнений: 1) Х-3у =6 2)

4х-у=3 3) -х+2у=5

Ответы на вопрос

Отвечает Толкунов Ярик.
1) -3*у=6-х  (*-1/3)  у=-2+х/3   (х=6  у=0)  (х=0  у=-2)
2) -у=3-4*х  (*-1)   у=-3+4*х   (х=0  у=-3)  (х=2  у=5)
3) 2*у=5+х   (*1/2)   у=2,5+х/2    (х=-5  у=0)  (х=0  у=2,5)