Найдите f(7) если f(2x-3)=21-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Полухин Кирилл.
F(2x-3)=21-5x, когда вместо аргумента подставили (2х-3) получили 21-5х
(-5х+21):(2х-3)=2,5, остаток 13,5
f(2x-3)=-2,5(2x-3)+13,5 следовательно f(x)=-2,5x+13,5
f(7)=-2,5*7+13,5=-17,5+13,5=-4