У Лены 18 тетрадей в клетку,а остальные - в линейку. Сколько у Лены тетрадей в линейку,если они

составляют 7/9 всех тетрадей. Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 1-7/9 = 2/9 (тетр) в клетку
2) 18:2= 9 (тетр) в одной части3) 9*7=63 (тетр) в линейку