2x-3/x+1 - x+1/2x-3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
2x-3/x+1-x+1/2x-3=2
2x^2-3+x-x^2+0.5-3x-2x=0
x^2-4x-2.5=0
x1,2=(4+-корень(16-10))/2
x1=2+корень(6)/2
x2=2-корень(6)/2