Периметр прямоугольника равен 312 см.найдите его площадь,если одна сторона прямоугольника в 11 раз

меньше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.
Длина-11x
Ширина-x
Периметр-312 см
Площадь-?

Решение:
1)312:2=156(см)-сумма длины и ширины
2)11x+x=156
12x=156
x=156:12
x=13(см)-ширина
3)13*11=143(см)-длина
4)143*13=1859(см^2)-площадь

Ответ:площадь равен 1859 см^2