Трое приятелей решили вместе собирать коллекцию значков.Первый принёс 15значков.Второй27.Сколько

значков принёс третий,если всего оказалось 42 значка?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Алина.
А+б+в=42
а=15; б=27; в=?
в=42-(а+б)
в=42-(15+27)=42-42=0
ответ : третий принес 0 значков
Отвечает Суворова Анна.
15 + 27 + Х = 42
Х = 42 - 42
Х = 0
Ответ: третий приятель не приносил значков.