(763 — 7x):3=НОД (462;1155)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.
НОД (462;1155)
1155= 5*3*7*11
462   = 2*3*7*11
НОД= 3*7*11= 231
(763-7х)/3=231
763-7х=693
7х=70
х=  10