S прямоугольника 12/49 найдите его стороны если известно,что 1 сторона больше 2 в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Даша.
Х - первая сторона  3х - второя сторона
х-3х=12/49
х=12/49:3=12/49*1/3=4/49
4/49 корень=2/7 см первая сторона
3*2/7=6/7 см вторая сторона