В россии проживает 141000000 человек. Треть населения-в сельской местности. Сколько россиян

проживает в городах?

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.
1) 141000000 : 3 = 47000000(чел) проживают в сельской местности
2) 141000000 - 47000000 = 94000000(чел) проживают в городах