Напишите уравнение прямой, проходящей через точку А(2;3) и параллельную прямой, заданной уравнением

у=х

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
Y-y0=k(x-x0)
y-3=1(x-2)
y=x+1
Отвечает Капсамун Кирилл.
У параллельных прямых одинаковые угловые коэффициенты. У прямой у=х угловой коэффициент 1.
Составим уравнение в виде у=кх +b.
y=3,x=2,k=1
3=1*2+b
b=1/
 Уравнение у=1х+1.