Найди значение выражения 500 - 9 * х, если = 0,1,6,8,9,50 какое наибольшее значение может принимать

х ?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.


Подставляем разные значения х:

500-9*0=500

500-9*1=491

500-9*6=446

500-9*9=419

500-9*50=50

Наибольшее значение х=50, при этом значение выражения минимально

Отвечает Кирдянова Таня.
1) 500-9*0=500
2) 500-9*1= 491
3) 500-9*6=446
4) 500-9*8=428
5) 500-9*9=419
6) 500-9*50=50
Наибольшее значение х=55  500-9*55=5