Когда к 30% числа прибавили 5 _ 9 этого же числа ,то получили 385.найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Ксения.
30% - это 3/10  (30%:100%=3/10)
3/10+5/9=27/90+50/90=77/90 составляют 385
385:77/90=450
Ответ: это число 450