1задача В теплице с каждого квадратного метра собрали 31кг овощей. сколько кг овощей собрали с

400м2? 2 задача Длина крыши прямоугольной формы равна 15м, а ширина 6м. Сколько кг снега лежит на крыше,если на каждом квадратном метре ее лежит 5 кг снега?

Ответы на вопрос

Отвечает Талынев Даниил.
31*400=164
ответ:с 400²м собрали 164кг овощей

15*6=630 (площадь) - площадь крыши
630:5=127 (кг)
ответ:127кг снега
Отвечает Заценко Артем.
Ск. овощей собрали с площади 400 кв.м?
31*400=12400 кг
Ответ: 12400 кг
Задача 2
Определить площадь крыши.
15*6=90 кв.м
Сколько снега лежит на крыше?
90*5=450 кг.
Ответ: на крыше лежит 450 кг снега