406. Начертите окружность данного радиуса. Проведите диаметр и найдите его длину (Подумайте, что

надо сделать, чтобы грамотно записать решение). А) 2 см. Б) 4 см В) 3 см Г) 3 см, 5 мм. 407. Начертите окружность данного диаметра. Проведите радиус и запишите, какова его длинна. А) 4 см Б) 6 см В) 9 см Г) 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
406.
Диаметр окружности равен D=2R
А) R=2 см.
D=2R=2*2=4 см
Б) R=4 см
D=2*4=8 cм
В) R=3 см
D=2*3=6 см
Г)R= 3 см 5 мм=35 мм
D=2*35=70 мм=7 см

407. 
R=1/2D
А)D=4 см
R=4:2=2 см
Б) D=6 см
R=6:2=3 cм
В) D=9 см
R=9:2=4,5 cм=4 см 5 мм
Г) D=10 см
R=10:2=5 cм