2м 350мм... 235см снегири летают стайками - по 10 в каждой . На деревья в школьном дворе прилетели

снегири . Сколько прилетело снегирей если на рябину сели 2 стайки снигерей , на три куста - по одной стайке а на кормушку на 42 снегиря меньше, чем на рябину и куст вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.
2м350мм = 235см
2*10 = 20 снегирей на рябине
3*10=30 снегирей на трех кустах
на 1 кусту 1 стайка, т.е. 10 снегирей
20+10=30 снегирей на рябине и кусту
с кормушкой видимо ошибка, потому что 30-42=-12 получается
ну и потом все сложить
20+30+?(кормушка)