СОСТАВЬ И ЗАПИШИ ЗАДАЧУ О РАСТЕНИЯХ БАЙКАЛА,ИСПОЛЬЗУЯ ОТНОШЕНИЯ "больше на" или "МЕНЬШЕ

НА".(РАЗНОСТНОЕ СРАВНЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

Две девочки Маша и Саша собирали растения Байкала. Маша собирала Лилию карликовую, а Саша Калину Обыкновенную.Саша собрала 3 килограмма растений, а Маша в 2 раза больше чем Саша. Сколько всего килограмм растений Байкала собрали девочки?

Решение:

1) 3*2=6 (кг) - Собрала Маша

2) 6+3=9 (кг) - всего

Ответ: 9 килограмм