Помогите решить.Задача с помощью уравнения:В читальном зале в библиотеке сидят 120 читателей в 2

ряда.В 1 ряду на 20 человек больше,чем во 2.Сколько человек в каждом ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
1)20+х+х=120
2х=100
х=50 - 2 ряд
2)20+50=70 - 1 ряд
Отвечает Руда Александр.
В 1 ряду х
во 2 ряду х-20
х+х-20=120
2х=120+20
2х=140
х=70
70-20=50
В-дь: в 1 ряду 70 человек, в 2 ряду 50