Две черепахи,расстояние между которыми составляет 6 м, поползли на встречу друг другу по песчаному

берегу.За 1 минуту одна из них проползает 80 см,вторая-70см.Через сколько минут черепахи встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Мариева Анна.

Скорость сближения черепах=70+80=150см=1.5м

Т.к. расстояние равно 6м, то время равно 6/1.5=4мин

Ответ: 4 мин

Отвечает Хомчик Ксения.

6 метров = 600 сантиметров
1 минута - 150 сантиметров (1+2 черепаха)
600/150 = 4
Ответ: 4 минуты.