Упростить и вычислить: (5\a^2-1\a)\3\a \-дроби а в ()-верхняя частьПри:а=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дария.
1) ( 5/а^2 ) - ( 1/а ) = ( 5 - а ) / а^2
2) ( ( 5 - а )/а^2 ) / ( 3/а ) = ( 5 - а ) / 3а
3) а = - 5
( 5 + 5 ) ( - 15 ) = - 2/3
Ответ ( - 2/3 )