Используя график функции y=x ( икс в кубе ) найдите: a) приближенное значение y, при x=1,2; x= -1,2

b) приближенное значение x, при y=4; y=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Даша.
Приближенное значение приращения это дифференциал.
dy=dxy'
y'=3x²-4x-3
y'(2)=3*4-4*2-3=12-8-3=1
dy=0,02*1=0,02