Для класса купили 108 ручек, а карандашей – в 4 раза больше. Все ручки и карандаши раздали 27

учащимся.Сколько ручек и сколько карандашей досталось каждому ученику?

Ответы на вопрос

Отвечает Aliyeva Elina.

Ручек-108 шт.

Карандашей-(108*4)шт

108:27=4(шт)-ручек досталось каждому ученику.

4*4=16(шт)-карандашей каждому ученику.

Ответ: 4 шт,16 шт