Найдите длину стороны ВС прямоугольника АВСD если АВ ровно 7 а его площадь равна 56


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.
Площадь: произведение двух смежных сторон
S=AB*BC
BC=S/AB=56/7=8