Помогите задачу пожалуйста!! В первый день из базы вывезли 25% всей картошки , а во второй день 20%

оставшейся картошки . После этого на базе осталось на 12 т больше картошки , чем вывезли за два . Сколько картошки вначале было в базе .С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырев Герман.
Х-0,25х-0,2(х-0,25х)=0,25х+0,2(х-0,25х)+12
0,75х-0,2х+0,05х=0,25х+0,2х-0,05х+12
0,6х=0,4х+12
0,6х-0,4х=12
Х=12:0,2
Х=60 тонн картошки было в начале
--------------------------------
отметь как лучшее для меня это важно