решите уравнения:1.(38+b)*12=840 2.14(p-30)=630


Ответы на вопрос

Отвечает Радцев Александр.

456+12b=840

12b=840-456

12b=384

b=32

Ответ:32

 

14p-420=630

14p=630+420

14p=1050

p=75

Ответ:75

Отвечает Перепечаенко Анюта.

(38+b)*12=840

38+в=840:12

38+в=70

в=70-38

в=32


14(p-30)=630

р-30=630:14

р-30=45

р=45+30

р=75