Допоможіть роз"язати рівняння (2х-1/8х):1/2=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Strepkov Sergey.
2х - 1/8 х = 1/3×1/2
2х - 1/8 х = 1/6
3х - 1/8 = 1/6
3х= 1/6 + 1/8 
3х = 11/24
х= 11/24 : 3
х = 11/ 72
Ответ : х = 11/72

Отвечает Смирнова Аня.
(2х-1/8х):1/2=1/3
(2х-1/8)=1/2*1/3
(2х-1/8)=1/6
2х=1/6+1/8
2х=7/24
х=(7/24)/2
х~0,15