Найти задуманное число,если известно,что после увиличения его в 7 раз,а затем на 4 еденицы

получается число,на 52 единицы большее,чем само задуманное число.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !Я 0 В МАТЕМАТИКЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
Пусть задумали число х
7х+4=х+52
7х-х=52-4
6х=48
х=48:6
х=8